Бал на колесах

В марте этого года нам посчастливилось познакомиться с удивительной женщиной — Аленой Амаяковной Атанесян.

Вот уже 20 лет она возглавляет РОО инвалидов «Аревик«.

В этом центре занимаются дети и молодежь, которым нужны особые забота и внимание – это ребята с ограниченными возможностями здоровья и тяжелыми функциональными нарушениями. Центр стремится помочь семьям с такими детьми преодолеть социальную изоляцию, создаем равнодоступные условия для детей и молодежи с «особыми» потребностями для гармоничного развития личности и успешной адаптации в обществе.

bal-na-kolesax«Аревик» организуем множество мероприятий под девизом «Это нормально — быть разными«.

И одно из них, о котором хочется сегодня рассказать — это ежегодный Санкт-Петербургский Бал на колесах.

bal-na-kolesax20 мая 2016 г. состоялся сказочный «Третий Санкт- Петербургский Бал на колесах»!

В этом году в бале приняло участие более 100 ребят с двигательными нарушениями.

Бал действительно получился волшебным! Была чудесная, теплая, солнечная погода, поэтому первая часть Бала — торжественный парад под музыку оркестра в Летнем саду — прошла радостно и возвышенно. Весь сад и все присутствующие (а их было более 500 человек) были освещены лучами майского солнца.

bal-na-kolesaxВторая торжественная часть Бала в зале «Амроц на Невском» была наполнена счастьем и восторгом детей, которым так нужны наши тепло и поддержка на их особенном жизненном пути.

bal-na-kolesaxДети танцевали на колесах Полонез, бальные танцы, эстрадные танцы. Дети пели. Они просто радовались каждому мгновению и от их улыбок и сияющих лиц невозможно было оторвать глаз!

bal-na-kolesaxС отдельным номеров ввыступили танцоры на колесах первой в России Академии реабилитации и социальной хореографии.

Все дети без исключения уверены, что они чемпионы!

Глядя в счастливые, сияющие глаза детей в очередной раз вспоминаешь об истинных ценностях в этой жизни и о таланте ценить то, что имеешь…

bal-na-kolesaxКстати, специально на Бал и для последующей работы с детками к нам в гости приехал наш друг из Израиля Том Саперсон. Том — человек с непростой судьбой. Он своим примером вдохновляет и исцеляет многих! И он действительно целитель — исцеляя себя, он помогает другим.

В заключительной части волшебного праздника в небо были выпущены оранжевые воздушные шары в честь Третьего Бала.

bal-na-kolesaxМы рады были оказать посильную помощь и информационную поддержку организаторам Бала — РОО «Аревик».

Благодарим всех, кто отозвался и приобрел билеты на Бал, поддержав тем самым жизнь, радость и любовь!

Поделитесь с друзьями


Если вам понравилась статья, подпишитесь на рассылку (это бесплатно)

Теги: ,

Автор:

Коуч, семейный психолог, автор и ведущая тренинговых программ из цикла «Мужчина Да Женщина. Искусство Близости» и «Кристалл Любви», соавтор танцевально-тренинговой программы «Радуга Жизни».

3 комментария к “Бал на колесах”

  1. Алла:

    Какие прекрасные чувства вызывает то, что делаете!Восхищение,Радость встречи,гордость, благодарность! А какая красота вас окружает!Все Ангелы здесь!

  2. Наталья:

    Красавцы! И большие умницы с огромным горячим сердцем! Спасибо что вы несете такую радость!

  3. Svetlana Strauss:

    Очень горжусь вами!!!