Улучшение зрения. Простые советы

О здоровье глаз нужно заботиться также как и о здоровье всего организма.

Существует огромное количество упражнений, помогающих поддерживать и улучшать зрение. Я решил рассказать вам о самых эффективных и простых.

Любые упражнения и практики приносят пользу, если их выполнять систематически, т.е. регулярно. Они могут быть очень легкими, но постоянство в их выполнении приводит к потрясающим результатам!

Часть 1.

Сегодня начнем с самого простого:

1. Очень полезно постоянно согревать наши руки – это ведет к улучшению кровообращения в них. Можно так же выполнять всевозможные встряхивания рук, сдавливания и просто потирания друг о друга. Ведь на стопах ног и кистях рук представлено огромное количество биологически активных точек и воздействуя на них таким образом, мы можем оказывать влияние и на наши органы зрения.

точка хэ-гу2. Для улучшения зрения полезен и массаж определенных точек. Воздействовать на зрительные центры мозга человека позволяет массаж точки, находящейся между большим и указательным пальцами (точка хэ-гу). Это точка волшебная и ее массаж будет также общеукрепляющим, и, кроме того, поможет при головных болях, заболевания глаз и ушей.

3. Еще одно простое упражнение для улучшения тока крови и снятия усталости: поднимите голову и вытяните шею вперед и вверх, откинув плечи назад. Нижнюю челюсть выдвиньте вперед, нижней губой постарайтесь достать нос. Пробудьте в этой позе около минуты. Повторяйте несколько раз в день.

В здоровом теле4. И, конечно, не стоит забывать про здоровое, полноценное витаминизированное питание – об этом нам твердят с детства. И это правда. На дворе лето, поэтому кушайте зелень (шпинат, петрушку), яблоки, морковь, капусту, ягоды. Трудно переоценить пользу чернослива и других фруктов и сухофруктов. И в вашем рационе обязательно должны быть молочные продукты и рыба.

Читайте продолжение: Часть 2

И, конечно, приглашаю вас на очередной тренинг по Восстановлению зрения «ПроЗрение души».

©  Игорь Лузин, i100k.ru

Поделитесь с друзьями


Если вам понравилась статья, подпишитесь на рассылку (это бесплатно)

Теги:

Автор:

Бог стал человеком, для того чтобы человек стал богом. Тренинги - "Твое предназначение", "ПроЗрения", "Искусство близости", "Создание команды мечты", "