Как оставаться в тонусе

Осень – время, когда ветер перемен треплет не только прически, но и настроение, состояние и самочувствие.

Иногда так хочется закутаться в теплый плед и никуда не спешить. Главное – не захандрить!

Поэтому сегодня мы предлагаем несколько способов как привести себя в тонус и радоваться жизни.

Выбирайте:

  1. Стремитесь и мечтайте!

как остаться в тонусеНет лучшего чувства, чем чувство, что ваша мечта двигается к вам!

Наличие мечтаний и целей, к которым мы стремимся день за днем, дает огромнейший прилив энергии. Но это происходит лишь в том случае, когда мечты и цели являются нашими, а не навязаны нам другими людьми.

Если вы идете своим путем, то Вселенная будет сопутствовать вам во всем и снабжать необходимой энергией и тонусом!

  1. Благодарите и верьте!

как остаться в тонусеКак вы себя чувствуете, когда вы благодарите кого-либо от всей души?

Будьте благодарным за все хорошее, что у вас есть. Это обеспечит вам радость жизни, тонус и душевный подъем.

Чаще используйте аффирмации. Например: «Мир заботится обо мне». Повторяя эту аффирмацию, через несколько дней вы начнете чувствовать абсолютное спокойствие и огромный приток сил. Слово мир можете заменить на то, во что вы верите, например «Вселенная заботится обо мне».

  1. Творите и наслаждайтесь!

как остаться в тонусеКакой вид искусства вам нравиться больше всего? Искусство оживляет душу. Не забывайте уделять время музыке, танцу, рисунку, рукоделию, пению и т.д.. Это важно для души.

Слушайте музыку! Музыка – это мощная оздоровительная энергия в чистом виде. Включите музыку, которая вам нравится.

Танцуйте и пританцовывайте, подарите своему телу возможность двигаться спонтанно и естественно.

  1. Любите!

как остаться в тонусеКогда ваше сердце наполнено любовью, вы испытываете огромный энтузиазм и возникает такое чувство, что можно совершить все! Смотрите вокруг с любовью – на себя, на окружающих, на природу, на прохожих – на все, что встречается на вашем пути.

Это волшебное чувство, способное исцелять и возрождать.

Любите и будьте любимы!

  1. Практикуйте и экспериментируйте!

как остаться в тонусеКаждый день уделяйте немного времени каким-нибудь вашим любимым практикам: йоге, медитации, дыханию, гимнастике, аффирмациям, самовнушению.

И обязательно ищите новые – пробуйте, экспериментируйте, расширяйте свои привычки и границы. Это поможет оставаться в тонусе и все время чувствовать Вкус жизни.

  1. Общайтесь!

как остаться в тонусеОбязательно общайтесь, но выбирайте свой круг общения. Не тратьте силы там, где это бесполезно, берегите себя для качественного общения. Поверите, если вам не с кем общаться – это иллюзия; нужно принять решение и сделать маленькие конкретные шаги на встречу своим людям.

Ищите тех, после общения с кем вам хорошо! Существуют люди, которые обладают сильной энергетикой. Им этой энергии хватает с достатком и даже переливается через край – и они рады ею поделиться с окружающими. К таким людям все чувствуют положительные чувства. Все успешные люди обладают высоким уровнем энергетики, потому после общения с ними вы всегда выходите в приподнятом настроении.

  1. Увлекайтесь и отдыхайте!

как остаться в тонусеИщите свои «хотелки», хобби и увлечения. Хобби – не что иное, как занятие для души. Все, что вы делаете для души, придает вам энергию.

Увлеченные люди всегда светятся, у них чистые, светлые глаза и море энергии!

Занимайтесь спортом, гимнастикой, гуляйте на свежем воздухе! Во время занятий спортом, активного отдыха вы устаете физически, но ваш жизненный тонус всегда повышается. Утренние пробежки, плавание, занятие в тренажерных залах всегда дает дополнительный прилив энергии.

Выберите хотя бы один способ поднятия своего жизненного тонуса и вы будете «на коне»!

Улыбайтесь! Вы получаете энергию, когда испытываете положительные чувства, и вы тратите энергию, когда испытываете негативные чувства.

© Оксана Лузина, i100k.ru

Поделитесь с друзьями


Если вам понравилась статья, подпишитесь на рассылку (это бесплатно)

Теги: ,

Автор:

Коуч, семейный психолог, автор и ведущая тренинговых программ из цикла «Мужчина Да Женщина. Искусство Близости» и «Кристалл Любви», соавтор танцевально-тренинговой программы «Радуга Жизни».